27-06-2016, 11:32

Участие работников культуры в Республиканском фестивале-конкурсе ВИА, вокально-эстрадных групп и отдельных исполнителей «Драйв»

25 июня 2016 года в п. Московском Усть - Джегутинского района состоялся ежегодный Республиканский фестиваль–конкурс ВИА, вокально-эстрадных групп и отдельных исполнителей «Драйв». В этом году он проходил в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Мой горный край, благословенный! ». Ежегодное проведение фестиваля-конкурса способствует развитию творческого потенциала и поддержки молодых талантливых исполнителей, обновлению репертуара на основе лучших произведений российской и национальной музыки, содействию развития эстрадного вокального жанра, созданию новых творческих коллективов.

Участники конкурса представляли два разнохарактерных произведения. Исполнение всех произведений проходило при минусовой фонограмме, т.е. «живой голос».

В данном конкурсе-фестивале от Абазинского района участие приняли: ВИА «Абазги» а. Псыж, Ирина Чекалова а. Кубина. Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри. По итогам фестиваля-конкурса II место получили ВИА «Абазги», а Ирина Чекалова получила грамоту за участие. Все участники были награждены грамотами за участие, а победителям были вручены памятные призы.

В адрес организаторов и участников фестиваля-конкурса «Драйв» звучали слова благодарности от зрителей данного мероприятия.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)