26-08-2016, 18:50

В администрации Абазинского муниципального района прошла августовская конференция работников образования

26 августа 2016 году в Абазинском районе состоялась августовская педагогическая конференция. На конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены задачи на новый учебный год.

На пленарное заседание с участием Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова были приглашены главы администраций сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов и руководители учреждений дополнительного образования.

С основным докладом на тему «Применение различных моделей оценки качества образовательной деятельности для повышения качества образования в Абазинском районе» выступила начальник Управления образования и культуры Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова. Основной акцент она сделала на итогах сдачи ЕГЭ в 2015-2016 учебном году, а также сообщила о результатах работы системы образования в текущем году и обозначила ряд задач на 2016-2017 учебный год. Так же ею было отмечено, что в системе образования Абазинского района в текущем году произошли позитивные изменения, вступил в строй новый, оснащенный современным оборудованием детский сад в ауле Псыж на 200 мест, также быстрыми темпами идет строительство новой школы с детским садом в а.Кара-Паго. Такие позитивные изменения происходят благодаря вниманию к системе образования руководства республики и района.

Завершилась конференция вручением благодарственных писем Главы администрации Абазинского муниципального района лучшим педагогическим коллективам образовательных организаций.

На секционных заседаниях для учителей предметников, которые состоялись в МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун», учителя делились своим опытом работы, обсуждали планы работ МО на предстоящий учебный год, были представлены доклады на актуальные темы преподавания учебных предметов и воспитания подрастающего поколения.

Августовская конференция педагогических работников дала начало новому учебному году.

Апрель 2024 (6)