5-08-2014, 09:30

Глава администрации Абазинского муниципального района осмотрел строящийся детский сад в а.Псыж

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров совместно с депутатом Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Фардаус Куловой встретился с журналистами ГТРК «Карачаево-Черкесия». Гости в сопровождении Главы администрации посетили строящийся детский сад в а.Псыж.

Дошкольное образовательное учреждение на 150 мест  в а.Псыж строится по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

По словам председателя Совета ветеранов а.Псыж Юрия Чикатуева строители работают ударными темпами.

- В настоящее время завершаются основные строительно-монтажные работы, установлены все окна. Закрываем кровлю, внутри отделочные работы начаты. Общая площадь детского сада составляет 2150 кв.м., - пояснил генеральный директор подрядной организации «Консул М» Мухамед Кишмахов.

- Парадоксально звучит, но за последние 20 лет в самом густонаселенном пункте района, с населением более 8 тыс. человек не было детского сада. И именно благодаря Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова в декабре 2013 года в а.Псыж был открыт первый  детский сад на 75 мест. В настоящее время ведется строительство первого типового современного детского сада на 150 мест, - отметил Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.
Уже в декабре строительство данного объекта будет завершено. А в следующем году после сдачи дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию порог нового детского сада переступят его маленькие воспитанники.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)