28-09-2016, 11:26

Участие в финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Класс-команда МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» Абазинского муниципального района с 05.09. по 25.09.2016 года участвовала в финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских команд, который проходил в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» поселка Сукко-1 города-курорта Анапа Краснодарского края. Основной целью соревнований было укрепление здоровья детей и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

На концерте по случаю торжественного открытия «Президентских состязаний-2016» на сцене ВДЦ «Смена» выступали артисты российской эстрады, а председателем жюри теоретического конкурса и вовсе был двукратный обладатель «Хрустальной совы» интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

В течение трех недель шестиклассники 72-х сельских и 77-и городских класс-команд выясняли на деле, кто достоин звания лучших. За это время ребята участвовали в спортивных состязаниях, нашли новых друзей из разных концов страны и повстречались с именитыми гостями: космонавтом и председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Татьяной Лебедевой, легендарным бодибилдером Юрием Голубевым, чемпионом Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Олегом Шестаковым, участником Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, обладателем Кубка России по дзюдо и бронзовым призером Чемпионата Европы Анатолием Шевченко.

Хорошие результаты наши ребята показали в теоретическом и творческом конкурсах. В творческом конкурсе наши ребята отразили многообразие культуры и обычаев Карачаево-Черкесской Республики.

Несмотря на то, что команда не попала в первую шестерку лучших, участие в данных соревнованиях стало для детей стимулом для дальнейших занятий спортом и физической культурой, а также развило в них волю к победе и достижению поставленной цели.