18-06-2014, 09:59

Память о достойном человеке незыблема

15 июня в ауле Кубина Абазинского муниципального района состоялся торжественный митинг, посвященный увековечению памяти первого управляющего отделением № 1 совхоза «Красногорский» в 1958-1979 годах Апсова Ращида Хасановича.

На нем присутствовали депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, руководство администрации и депутаты совета Кубинского сельского поселения, представители общественности, близкие и родственники Апсова Ращида Хасановича.

Глава администрации Кубинского поселения Джанчеров Газали, открывая мероприятие, поблагодарил его инициатора-председателя совета старейшин Джегутанова Рауфа Алимурзовича, а также отметил значимость данного события в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма к своей малой родине и лучшим представителям старшего поколения.

Председатель совета сельского поселения Альботов Мурат зачитал постановление от 7. 04. 2014 года о принятии решения об увековечении памяти Апсова Ращида Хасановича мемориальной доской на доме по адресу: аул Кубина, улица Мостовая, 7.

Председатель совета старейшин Рауф Алимурзович рассказал подробно о жизни и деятельности славного сына не только своей малой родины, но и большой страны, неутомимом труженике, достойном руководителе и уважаемом человеке, память о котором живет в сердцах людей.

Выступающие на митинге добрым словом вспоминали о своем замечательном земляке.

Правом открыть мемориальную доску были удостоены председатель совета старейшин Джегутанов Рауф, сын Анатолий и внук Рустам.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)