4-10-2016, 10:05

В Абазинском муниципальном районе завершилась реконструкция асфальтового покрытия дороги "Инжич-Чукун - Кош-Хабль", являющейся подъездной к районному центру. Данный участок дороги протяженностью 12,5 км не ремонтировался на протяжении десятилетий.

"Работы завершились сегодня. Дорога пролегает через центральные улицы аулов Эльбурган и Инжич-Чукун, в которых проживает более пяти тысяч человек. Раньше из-за состояния дороги люди были вынуждены ездить в объезд через аул Зеюко. Проводился минимальный ямочный ремонт, однако,  кардинально ситуация не менялась. Сегодня дорога полностью соответствует современным нормам и стандартам, что позволяет быстро и беспрепятственно доехать до нужного места" - сказал начальник отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства администрации Абазинского района Азамат Кичев.

Глава районной администрации Мухаджир Ниров пояснил, что реконструкция с укладкой сплошного асфальтового покрытия дороги протяженностью 12,5 км была начата в рамках протокольного поручения руководителя республики Рашида Темрезова.

Автомобильная дорога, не подвергавшаяся капитальному ремонту на протяжении десятилетий, была изношена, покрыта ямами и из-за разрушения по обочинам проезжая часть сузилась до размера, позволяющего передвигаться только одному транспортному средству.

Новая качественная дорога облегчит передвижение не только жителям Инжич-Чукуна, Эльбургана и Кош-Хабля, но и остального населения республики, поскольку имеет статус региональной.

Кроме того, в ауле Эльбурган был обустроен новый тротуар, пролегающий вдоль главной улицы населенного пункта.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)