18-10-2016, 12:33

Абазинский муниципальный район принял участие в традиционной осеней ярмарке

17 октября 2016 года на центральной площади г.Черкесска прошла традиционная осенняя ярмарка.

На ярмарке была представлена в широком ассортименте продукция предприятий агропромышленного комплекса и потребительского рынка, товаропроизводителей Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Дагестана - свыше 150 хозяйств и организаций различных форм собственности, более 25 предприятий товаропроизводителей из Ставропольского и Краснодарского края.

Основной целью проведения мероприятий такого рода является обеспечение населения республики качественными продовольственными товарами по ценам ниже рыночных, и данная весенняя ярмарка не стала исключением. Продовольственные товары на ярмарке были представлены в широком ассортименте, цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, как и предполагалось, были на 10-15 % ниже рыночных.

В ярмарке от Абазинского муниципального района приняли участие предприниматели Абазинского муниципального района, Кавказ Продукт и Агрокомбинат «Южный», они представили на ярмарку сельскохозяйственную продукцию: картошку, муку, сахар, масло, рис, пшено, гречку, соль, огурцы, помидоры и перец. Продукция производителей Абазинского муниципального района пользовалась заслуженным спросом.

Традиционные осенние ярмарки пройдут во всех городах и районах Карачаево-Черкесии.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)