19-10-2016, 15:14

В Районной библиотеке прошла акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

19 октября РМКУ «Районная библиотека» Абазинского муниципального района приняла участие в IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», объявленной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества.

Целью акции является приобщение детей и молодёжи России к литературному и художественному наследию великого поэта.В акции приняли участие 40 учащихся 5-9 классов.

Заведующая библиографическим отделом Районной библиотеки Пшнатлова М.М. провела познавательный час «Я рождён с душою пылкой». Мероприятие подарило детям незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром великого классика.

Участвуя в акции, ребят получили интересный материал о поэте, вспомнили любимые строчки его произведений, прикоснулись к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, прозаиком и драматургом М.Ю. Лермонтовым.

Ко дню рождения М.Ю. Лермонтова была оформлена книжная выставка «Великий сын России».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)