27-10-2016, 09:12

В Районной библиотеке прошло мероприятие посвященное Году кино

25 октября Детский отдел Районной библиотеки провел в рамках Года кино видео-час «Что за прелесть эти сказки!». Юные читатели познакомились со сказками известных писателей: «Сказка о золотом петушке» А.С. Пушкина, «Конёк – горбунок» П.П. Ершова и др. На мероприятии ребятам рассказали о русских народных сказках и об истории слова «сказка».

Ребята просмотрели отрывки из мультфильмов «Сказка о золотом петушке», «Колобок», «Попугай Кеша», «Конёк - Горбунок» и др.

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов учатся отличать добро от зла, дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В мультфильмах маленький зритель находит еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

К видео-часу была подготовлена книжная выставка "Что за прелесть эти сказки!". На ней представлены любимые всеми детские сказки: "Конек - горбунок" П.Ершова, "Стихи и сказки" А.Пушкина, "Добро пожаловать в сказку!" В.Благова, "Сказки в картинках" В. Сутеева, "Аленький цветочек" С.Т. Аксакова, "Сказки чудо-дерева" В.Кастрючина и др.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)