31-10-2016, 09:38

В дошкольных организациях Абазинского муниципального района прошли традиционные мероприятия «Золотая осень»

27 и 28 октября во всех дошкольных организациях Абазинского муниципального района проводят ежегодно праздники «Золотая осень» и выставки семейных работ «Дары осени». Золотая осень радует нас своими красками. Желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров – осенние листья, кажется, специально созданы для творчества.

На утренниках дети читали стихи об осени, пели песни, танцевали, и ставили небольшие сценки. Воспитанники одеваются в нарядные костюмы, чтобы показать, насколько богата осень своими дарами: это и веселые овощи, танцующие рябинки, лесные грибочки, которые веселятся и играют на празднике осени.

Не менее интересными оказались и выставки «Дары осени». Воспитанники детских садов вместе с родителями, используя природные материалы, смастерили оригинальные поделки. Процесс превращения природных материалов в прекрасные изделия увлек как родителей, так и детей. Были представлены не только поделки, но целые композиции на тему «Дары осени».

Во всех детских садах выставка получилась на редкость красочной и необычной. На ней были представлены работы из самого разнообразного материала: картофель, тыква, фасоль, горох, листья, шишки, каштаны, калина.

Все поделки и композиции, выполненные детьми вместе с родителями, принесли много радости и творческого удовлетворения. Как показывает опыт, регулярное проведение выставок, это повод для родителей погрузиться в жизнь ребёнка, лучше узнать его, проникнуться его интересами.

Родители, побывавшие на празднике осени, выразили слова благодарности за труд педагогов и изъявили желание почаще участвовать в мероприятиях детского сада.

Апрель 2024 (5)