8-11-2016, 18:07

В администрации Абазинского муниципального района состоялось совещание по вопросам мобилизации доходов в бюджет района

8 ноября 2016 года  в администрации Абазинского муниципального района состоялось совещание по вопросам мобилизации доходов в бюджет Абазинского муниципального района под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района Нирова Мухаджира Чагбановича.

На совещании  обсуждались следующие  вопросы:

-Итоги работы по мобилизации доходов за 3 квартал 2016 г.

- результаты работы по выгрузке и сверке баз данных сельских поселений с ФГБУ «Кадастровая палата» по КЧР, Управлением Росреестра по КЧР и с  базами данных регистрирующих и налоговых органов;

- проделанная работа  по вовлечению в налогообложение объектов недвижимого имущества и земельных участков, по которым отсутствуют сведения о кадастровой стоимости;

- проделанная работа  по сокращению задолженности по налогам муниципальных служащих, работников бюджетной сферы;

- проделанная работа по выявлению и постановке на учет предпринимателей, занимающихся нелегальной предпринимательской деятельность;.

- работа комиссий по мобилизации доходов в    бюджеты поселений;

- основные направления работы комиссии на 2016 год, необходимые меры по обеспечению выполнения бюджетных обязательств.

В работе комиссии приняли участие: Архагов Курманби Билялович – заместитель главы администрации Абазинского муниципального района, Текеева Аминат Мухадиновна – начальник финансового управления, Озов Олег Рауфович – начальник отдела по организационным вопросам и документационному обеспечению, Агирбов Ильяс Рашидович – начальник отдела экономического развития и муниципального имущества, Муртазова Зимфира Магометовна – начальник управления образования и культуры, Джужуев Мардас Османович – начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений, Джантемиров Али Фуадович – ведущий специалист администрации Абазинского муниципального района, Уша Замрат Магометович – заместитель главы Инжич-Чукунского сельского поселения, Меремкулов Мурат Алиевич – Глава Эльбурганского сельского поселения, Апсов Расул Хасанович –  Глава Кубинского сельского поселения,  Копсергенов Руслан Зулькарнеевич - Глава Кара - Пагского сельского поселения, Табулов Мурат Мухарбиевич - заместитель главы Псыжского  сельского поселения.

По итогам обсуждения выступлений участников совещания главам сельских поселений дан ряд рекомендаций по мобилизации доходов в местные бюджеты и организации взаимодействия с налоговыми органами.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)