19-12-2014, 10:49

В гимназия №1 а.Псыж прошел праздник «Новый год стучится в дверь» для детей с ограниченными возможностями Абазинского муниципального района

18 декабря 2014 года, В МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж»  в рамках целевой программы «Доступная среда на 2012 – 2016 годы» для 19 детей – инвалидов Абазинского района состоялось праздничное новогоднее мероприятие «Новый год стучится в дверь».  С приветственным словом  и поздравлениями с наступающим Новым годом перед детьми и родителями выступили Начальник Управления образования и культуры Абазинского района Муртазова З.М. и директор районной библиотеки Ристова З.М.

Представление было подготовлено и проведено работниками РМКУ «Районная библиотека» при финансовой поддержке Администрации Абазинского муниципального района.  Сценарий праздника был подобран  таким образом, чтобы дети с ограниченными возможностями смогли принять в нем активное участие. В гости к ним на праздник пожаловали Дед Мороз, Снегурочка, Метелица, Баба Яга, Леший, Кикимора и другие герои русских сказок. Дети с большим удовольствием приняли участие в таких конкурсах, как: «Шалунишки», «Снежинка, снеговик, снежки», «Игра с крысой» и др. Дед Мороз пригласил ребят поиграть в простую, но очень зимнюю игру «Ветер-мороз». Танцы-игры «Буги-вуги», «Новогодняя макарена» подняли с мест всех присутствовавших детей.  Новогоднее представление не обошлось и без традиционной песни «В лесу родилась елочка» и хоровода вокруг нарядной зеленой елочки.

В конце мероприятия  Дед Мороз и Снегурочка раздали детям призы и сладкие  подарки от Администрации Абазинского муниципального района.