11-12-2014, 10:01

В Абазинском районе открыт детский спортивно - игровой комплекс

10 декабря 2014г. в а. Инжич –Чукун был торжественно открыт детский спортивно-игровой комплекс, подаренный Главой Карачаево-Черкесской Республики  Рашидом Бориспиевичем Темрезовым. Красочный игровой комплекс оснащен различными горками, шведской лестницей, каруселями. Основание городка представляет собой специальное покрытие, исключающее травматизм.

Торжественное мероприятие с приветственным словом открыла заместитель главы администрации Абазинского  муниципального района Ионова Ирина Хасановна. Она отметила значимость данного мероприятия для жителей района и в частности а. Инжич-Чукун, поблагодарила руководство республики за огромное внимание, которое уделяется детям, молодёжи.

«Это не первый объект подаренный жителям районного центра,- отметила в своём выступлении директор школы Хаткова Фатима Еруслановна,- многофункциональная современная спортивная площадка, а теперь и спортивно-игровой комплекс на территории школы безусловно не будут пустовать».

Со словами благодарности к руководству республики и района обратилась бабушка четверых внуков Аджиева Фатима Хасановна . Особо она отметила современное покрытие площадки которое было смонтировано благодаря усилиям Главы администрации Абазинского муниципального  района Нирова Мухаджира Чагбановича.

Место для спортивно-игрового комплекса выбрано не случайно. Он расположен на территории средней школы, именно здесь любят проводить свой досуг молодые родители с детьми. И пока дети будут проводить время на горках и качелях, их родители смогут отдохнуть на расположенных здесь же лавочках.

После торжественного мероприятия дети с удовольствием «протестировали» все спортивно-игровые сооружения.