4-07-2018, 14:12

В Абазинском районе прошло выездное совещание по обсуждению вопросов в сфере информатизации общества, предоставления государственных и муниципальных услуг, на базе Многофункциональных услуг (МФЦ)

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района заместитель  Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики  Энвер Арпатлы и руководитель РГБУ «УМФЦ - ЦИТ КЧР»  Султан Эркенов провели выездное совещание по вопросам,  курируемым Министерством промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики.
В работе совещания приняли участие  Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, заместители Главы администрации Абазинского муниципального района, начальники отделов и управлений администрации Абазинского муниципального района.
В рамках совещания обсуждались вопросы: анализ эффективности работы МФЦ в Абазинском муниципальном районе,  работа муниципальных органов власти Абазинского муниципального района в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)  при оказании муниципальных услуг, оценка эффективности работы центров регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), открытых на территории Абазинского района и достижение показателей в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601, активизация работы по взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) всех муниципальных органов власти и бюджетных учреждений Абазинского района, являющихся администраторами доходов.
В ходе совещания Руководитель ЦИТ КЧР Султан Эркенов представил презентацию о динамике работы МФЦ в Абазинском районе.
По итогам совещания были  приняты протокольные решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности и повышение эффективности работы «МФЦ» в Абазинском районе.