Информация к новости
17-10-2018, 14:26

Мухаджир Ниров принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики

Категория: Новости

Сегодня под председательством вице-премьера региона Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики, в котором принял участие Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.
На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону, готовности сил и средств территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС КЧР к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванных гололёдами, снежными заносами на автомобильных дорогах и другими зимними явлениями. 
После заслушивания ответственных докладов и обсуждения, комиссия утвердила состав межведомственной рабочей группы по проверке готовности объектов туристического кластера к зимнему сезону, которая в ближайшее время должна будет дать соответствующую оценку. 
Главному управлению МЧС России по КЧР совместно с управлением КЧР по ГО, ЧС и ПБ было поручено провести комплексные тактико-специальные учения на объектах туристического кластера с привлечением всех заинтересованных ведомств и организаций, с отработкой действий аварийно-спасательных формирований и персонала организаций в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 
Субъектам туристической индустрии региона, предоставляющим услуги туристам, пребывающим в зоне, где существует опасность возникновения ЧС природного и техногенного характера в п. Домбай и п. Романтик было поручено обеспечить безопасность туристов и отдыхающих, безаварийную работу канатных дорог, заблаговременную подготовку горнолыжных трасс, включая установку предупреждающих знаков и ограждений, работоспособность и эксплуатационную надежность резервных источников электроснабжения канатных дорог.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о готовности предприятий электро - теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики к осенне–зимнему сезону 2018 - 2019 годов, а также о состоянии противопожарной безопасности в жилом секторе.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^