Информация к новости
18-10-2018, 15:05

В Абазинском районе уделяется большое внимание инклюзивному образованию

Категория: Новости

Общеобразовательные организации Абазинского района  следуют  основной цели в развитии инклюзивного образования,  разрабатывают и  внедряют  адаптированные образовательные программы для детей с разными возможностями в условиях общеобразовательного учреждения. В каждой школе осуществляется работа по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов с учетом их психо-физического развития. 
Для получения консультаций  по сопровождению детей  с различными нарушениями и с особенностями в развитии, специалисты, педагоги и родители принимают участие в различных семинарах и вебинарах.
Так, 18 октября 2018 года  во Всероссийском вебинаре «Ребенок с нарушением зрения: кто это такой?», приняли участие  главный специалист Управления образования и культуры Лариса Айсанова и  мама ребенка с нарушением зрения - Елена Цекова. Организаторами данного вебинара выступили Министерство просвещения РФ, ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени  А.И.Герцена» и Федеральный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с нарушениями зрения.
Главным специалистом  Управления был задан вопрос   сотрудникам ресурсного  центра по развитию системы комплексного сопровождения детей 
с нарушением зрения,  на который был получен исчерпывающий ответ  с рекомендациями. 
Участники вебинара получили информацию и рекомендации об основных медицинских и психолого-педагогических критериях , а также об актуальных возможностях получения детьми с нарушениями зрения общего образования.  

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^