29-03-2019, 10:02

В Абазинском районе прошло совещание по вопросам реализации механизма льготного кредитования

28 марта 2019 года в администрации Абазинского муниципального района председатель Ассоциации Крестьянских(Фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных товаропроизводителей КЧР Маджид Чагаров провел выездное совещание по вопросам реализации механизма льготного кредитования.  В совещании  приняли участие Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев , индивидуальные предприниматели и фермеры Абазинского муниципального района.
В рамках встречи был рассмотрен вопрос о дополнительной потребности в субсидиях на 2019 год, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным кредитам.
Маджид Амурович обратил особое внимание на работу с малыми формами хозяйствования и отметил приоритетное предоставление данной категории сельхозтоваропроизводителей льготных кредитов.
В результате совещания был одобрен график выездных семинаров для индивидуальных предпринимателей и глав К(Ф)Х о возможности участия в программе льготного кредитования с представителями министерства, банков, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.