Информация к новости
1-11-2019, 14:23

В Абазинском районе прошла выездная встреча Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР

Категория: Новости

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан экстремистской идеологии 1 ноября 2019 года в администрации Абазинского муниципального района прошла выездная встреча сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД России по КЧР с руководством Абазинского муниципального района.
На встрече присутствовали Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, начальник отдела МО МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров, начальник отдела ЦПЭ МВД России по КЧР Заур Кужев, старший оперуполномоченный по особо важным делам Марина Мукова, оперуполномоченные отдела ЦПЭ МВД России по КЧР Хазрет–Али Берсиев и Джамиля Кипкеева, Заместители Главы администрации Абазинского муниципального района, руководители отделов администрации, Главы администраций сельских поселений, представители духовенства и председатели Совета старейшин сельских поселений.
В рамках встречи участники говорили об опасности терроризма и экстремизма, о вербовке молодежи в террористическую и экстремистскую среду, способах защиты от воздействия идеологов терроризма, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях. 
В своем выступлении Заур Кужев рассказал о деятельности Центра по противодействию экстремизму, о реализуемых мероприятиях в направлении профилактики экстремизма и терроризма в Карачаево-Черкесии. Он отметил важность проведения подобных встреч и призвал всех участников вносить предложения по более тесному взаимодействию духовенства района с ЦПЭ МВД России по КЧР.
В свою очередь, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров при обсуждении организации и проведения встреч с молодежью сотрудниками ЦПЭ, общественности, духовенства предложил рассмотреть возможность проведения подобных мероприятий как с учащимися старших классов районных школ, так и с жителями сельских поселений. 
По завершению встречи было принято решение с учетом замечаний и предложений выработать ряд мер для более действенного взаимодействия правоохранительных органов и общественности в целях профилактики распространения экстремизма среди молодежи. скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^