30-09-2015, 15:42

В Абазинском муниципальном районе прошло выездное совещание Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики

30 сентября Министр промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики Мурат Аргунов провел выездное совещание в администрации Абазинского муниципального района, по вопросам:

- открытие многофункционального центра,

- повышение качества и количества межведомственных запросов при оказании государственных и муниципальных услуг,

- погашение задолженности за потреблённые энергоресурсы,

- выполнение комплексного плана мероприятий по снижению задолженности КЧР за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

В совещании приняли участие: заместители министра Хазрет Куджев и Руслан Коваленко, и.о. директора РГБУ «Уполномоченный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – Центр информационных технологий Карачаево-Черкесской Республики» Султан Эркенов, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, заместители главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов и Ирина Ионова, главы сельских поселений.

На совещании Султан Эркенов отметил, что пользователи Абазинского района показали лучшие результаты в работе по межведомственному взаимодействию, по сравнению с другими муниципалитетами Карачаево-Черкесской Республики.

Также собравшиеся обсудили вопрос открытия на территории Абазинского муниципального района многофункционального центра. Было принято решение, что с 1 ноября центр по оказанию государственных и муниципальных услуг начнет принимать уже первых заявителей.

В заключении Министр промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов поблагодарил Главу администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова за проделанную работу.