30-04-2021, 10:33

Глава администрации принял участие в написании Диктанта Победы

Глава администрации Абазинского района Руслан Кужев вместе с общественностью Абазинского района и учащимися школ 29 апреля принял участие в написании Диктанта Победы на тему событий о Великой Отечественной войне.
Площадка для проведения «Диктанта Победы» была организована при МКОУ «СОШ а.Псыж им.С.Х.Гонова». Предварительно была открыта регистрация участников на сайте «диктантпобеды.рф».
Организаторами международного мероприятия выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
В этом году был изменен формат тестового испытания — вместо 20 вопросов необходимо было ответить на 25. Для выпускников школ, получивших высокие результаты – это шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вузы страны, так как по согласованию с Минпросвещения России они будут засчитываться при поступлении.
«Диктант Победы» включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.