Информация к новости
11-05-2022, 16:52

Федеральная программа по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд «Пространство развития»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Уважаемые жители Абазинского района !
  Информируем Вас о том, что Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (далее РСМ) с 2017 года реализует федеральную программу по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд «Пространство развития» (далее Программа). Программа реализуется с использованием средств гранта Президентского Фонда Культурных Инициатив.
  2022 год это пятый год в жизни Программы. За это время было охвачено 70 0/0 регионов России, более З 000 граждан из 60 регионов стали агентами социальных изменений, совершивших конкретное авторское действие по улучшению жизни в своём малом городе. Благополучателями от реализованных идей стали более 250 тысяч человек. Участникам Программы удалось привлечь 30 миллионов рублей в малые города и создать 52 молодежных объединения и НКО.
  Программа признается эффективной на федеральном уровне: с 2021 года входит в Систему ключевых показателей Федерального агентства по делам молодежи, а Итоговый форум Программы стал площадкой проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов.
К участию в Программе приглашаются проектные команды в поселениях, численность которых не превышает 50 000 человек. Членами проектной команды могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Программа позволит выявить и обучить молодежный кадровый резерв, сделать его эффективно работающей молодежной командой муниципалитета. Конечная цель Программы создание молодёжных объединений на территории муниципальных образований России, что позволит решать социальные проблемы муниципалитета и привлекать для этого дополнительные федеральные ресурсы.
  Участие в Программе бесплатное. Срок подачи заявок на конкурсный отбор молодежных проектных идей от проектных команд до 20 мая.
Подать заявку для участия в Программе можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/l FAIpQLSf3PBLl Ми 1qbJR9j 1 F9sqPVfLQnX oDqCJJ lrMZhg4ssFvigA/viewform?usp=sf link
  Узнать подробную информацию о Программе можно на официальной странице Карачаево-Черкесской региональной организации РСМ https://vk.com/kchr_rsm, а также связавшись с региональным координатором Программы: +7 (918) 711-36-97 ( Копылова Ксения).
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^