Информация к новости
27-05-2022, 16:29

Сегодня российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  Сегодня российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек, приуроченный ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году. 
  В советское время библиотеки пользовались большой популярностью, поскольку только там можно было найти новые издания, необходимую информацию для студентов и школьников, книги для чтения.
  В настоящий момент в Абазинском районе плодотворно и активно функционируют 4 сельских библиотек и одна районная - первая модельная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» в Карачаево-Черкесской Республике, носящая имя знаменитого абазинского поэта Керима Леонидовича Мхце. 
  Сегодня, в период стремительно меняющихся требований общества, к библиотекарям и библиотечному делу, необходимо постоянно совершенствовать, повышать свое мастерство, раскрывать и развивать свои таланты и возможности. Мы с уверенностью можем сказать, что в наших библиотеках работают квалифицированные библиотекари, отличающиеся высоким профессионализмом, искусством общения, способные продумывать и внедрять новые идеи. Они ежедневно работают с читателями, помогают в выборе книг, в учебе, в профессиональной деятельности, а также организуют интересные и познавательные мероприятия, встречи с творческими людьми, презентации книг, вечера отдыха. Когда ты чувствуешь благодарность людей, отдачу от вложенных усилий, понимаешь, что твоя работа полезна и необходима. А это самое главное!
   Сегодня, в эпоху интернета, печатные издания все чаще уступают место электронным аналогам, но библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг.



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^