6-05-2016, 12:54

Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района приняло участие в Республиканском семинаре, посвященном Всемирному дню охраны труда на базе ФГБУН САО РАН

Ежегодно 28апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда вцелях содействия предотвращению несчастных случаев изаболеваний нарабочих местах вовсем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности кпроблемам вобласти охраны труда икросту количества травм, заболеваний исмертельных случаев, связанных струдовой деятельностью.

На базе Федеральногогосударственного бюджетного учреждениянаукиСАО РАН, проведен республиканский семинар «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Были обсуждены правовые возможности предотвращения стресса нарабочих местах, локальные практики управления организацией итрудом, вопросы совершенствования законодательства, актов социального партнерства, локальных нормативных актов вцелях предотвращения стрессов, рассмотрен отечественный, зарубежный, международный правовой опыт.

В конце семинара победителей конкурсов и активных участников наградили Почетными грамотами Министерства труда и социального развития КЧР.

Главный специалист отдела охраны труда и трудовых отношений Управления труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района Ниров А.М. награжден за активное участие в конкурсе, посвящённом Всемирному дню охраны труда в номинации «За дизайнерское оформление отчета».