27-10-2014, 11:36

Хореографический ансамбль «Марашта» принял участие в фестивале детского художественного творчества "Зори Кавказа"

25 октября 2014 года в РДК  а. Адыге-Хабль прошел Северо-Кавказский фестиваль детского художественного творчества "Зори Кавказа".

Фестиваль ежегодно собирает творческие коллективы из разных республик Северного Кавказа. Не стал исключением и этот год.

Свое мастерство показали юные артисты из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского края.
Абазинский муниципальный район на фестивале представлял детский хореографический ансамбль «Марашта» а.Инжич-Чукун. Юные артисты показали абазинский национальный танец «Кошара».

Фестиваль детского художественного творчества «Зори Кавказа» призван сохранять, развивать и популяризировать детское и юношеское художественное творчество, выявлять молодых талантливых исполнителей, способствовать формированию у молодёжи эстетического вкуса.

Все участники фестиваля были награждены грамотами за активное участие.