Информация к новости
10-10-2013, 09:39

Семья Камовых из Абазинского муниципального района приняла участие во «Всероссийском форуме приемных семей-2013»

Категория: Новости

 
С 6 по 9 октября 2013 года усилиями Министерства образования и науки Российской Федерации при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации состоялся «Всероссийский форум приемных семей». В Форуме приняли участие более 900 родителей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из всех регионов России. Для участия в Форуме от Карачаево-Черкесской Республики была включена семья Аслана и Валентины Камовых из а.Эльбурган Абазинского муниципального района. Семья Камовых  вырастила и воспитала троих собственных детей и взяла на воспитание еще троих, в чем является положительным примером для остальных.     
     7 октября в Москве, в Колонном зале состоялось торжественное открытие Форума с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, членов Правительства Российской Федерации, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, региональных органов власти, специалистов органов опеки и попечительства, представителей учебных и научных организаций. 
«Мы можем сказать, что сегодня к проблеме социального сиротства, семейного устройства детей-сирот приковано внимание, как со стороны государства, так и общества»,- отметил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.   
   Ольга Голодец зачитала приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева: «Семья играет главную роль в жизни каждого человека. Именно в семье ребенок получает первое представление об общечеловеческих ценностях, о традициях народа, которое проносит через всю свою жизнь. И в конечном итоге благодаря семье развивается государство, поэтому проблема сиротства, укрепление института семьи и защита детей – его безусловный приоритет. Каждый ребенок должен быть окружен вниманием и любовью близких людей, чувствовать тепло и уют родного дома, иметь полноценную семью. Сегодня Правительство целенаправленно занимается развитием института приемных семей, стимулирует усыновление и опеку, упрощая соответствующие процедуры для наших граждан. Все мы - государство и общество – должны стремиться к тому, чтобы как можно больше детей – сирот нашли свои семьи. Рассчитываю, что Ваш Форум привлечет внимание к этой проблеме и предложит новые пути ее решения.»    
В рамках Форума на государственном уровне обсуждались актуальные проблемы поддержки всех видов замещающих семей, вопросы развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей. Кроме того в рамках Форума были организованы психологические, юридические и методические консультации приемных родителей.
По окончании работы «Всероссийского форума приемных семей» состоялся концерт с участием звезд российской эстрады, известных артистов, детских творческих коллективов.     
        Хочется верить, что на примере семьи Камовых, в Абазинском муниципальном районе и Карачаево-Черкесской Республике в целом станет как можно больше приемных семей, ответственных за воспитание детей, оставшихся без родителей.

 

 

 

 

 


 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^