Информация к новости
29-08-2017, 14:19

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

ВОПРОС - Чему равняется максимальный размер гранта для разведения КРС мясного или молочного направлений в нашей республике ?
 
ОТВЕТ - Максимальный размер гранта для разведения КРС мясного или молочного направлений в нашей республике составляет не более 3,0 миллиона рублей, для ведения иных видов деятельности – не более 1,5 млн.руб.

Размер гранта, предоставляемого конкретному начинающему фермеру, определяется конкурсной комиссией при министерстве сельского хозяйства КЧР, на основании Положения, создаваемой Министерством, с учетом собственных средств начинающего фермера и его плана расходов в целях, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

Грант и (или) единовременная помощь предоставляются на основании договора о предоставлении гранта и (или) единовременной помощи, заключаемого между Министерством и победителем конкурса (далее ? Договор) в пятидневный срок, исчисляемый в рабочих днях, со дня заключения Договора, при наличии лимитов финансирования.

В Договоре предусматриваются следующие положения:

- целевое назначение гранта и (или) единовременной помощи;

- размер гранта;

- значения показателей результативности предоставления гранта;

- обязательство по осуществлению сельскохозяйственной деятельности в течение не менее пяти лет после получения гранта;

- порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются грант, а также отчета о достижении значений показателей результативности предоставления гранта по форме, утвержденной приказом Министерства;

- условие о запрете приобретения главой КФХ за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством РФ  при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

- согласие КФХ на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения хозяйством условий; 

- ответственность за нарушение положений Договора.

Министерство осуществляет перечисление грантов и (или) единовременной помощи с лицевого счета, открытого в Департаменте казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, на расчетный счет грантополучателя в сроки, установленные Договором.

Грантополучатель представляет в Министерство отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является грант и (или) единовременная помощь, а также отчеты о достижении значений показателей результативности их предоставления по формам и в сроки, установленные Договором. 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^