14-05-2019, 13:03

Минэкономразвития России уточнило описание и детализацию в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике сообщает, что апреля вступил в силу Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2019 г. № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540». Этим приказом Минэкономразвития России уточнило описание и детализацию в Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков в разделах «Жилая застройка», «Общественное использование объектов капитального строительства», «Предпринимательство» и «Отдых (рекреация)».
Использование земельных участков для ИЖС позволяет размещение жилого дома (отдельно стоящего здания с не более чем тремя надземными этажами, высотой не более 20 метров, состоящего из комнат и помещений вспомогательного использования, используемых для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости).
14-05-2019, 13:01

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что делать в случае отсутствия земельного участка на публичной кадастровой карте.

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Публичная кадастровая карта - это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений ЕГРН на территории Российской Федерации, размещенный на официальном сайте Росреестра (https://pkk5.rosreestr.ru/) Земельный участок на кадастровой карте может отсутствовать в случае если земельный участок не был поставлен на государственный кадастровый учет в установленном законом порядке либо границы земельного участка не определены в соответствии с требованиями земельного законодательства, т.е. правообладателем не проведено межевание.
14-05-2019, 12:59

Росреестр обращает внимание граждан, что закон «О садоводстве и огородничестве» не изменяет заявительный порядок регистрации недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике обращает внимание граждан, что федеральный закон№ 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества», который вступил в силу 1 января 2019 года, не изменил порядка кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.
В соответствии с законодательством кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер. Это означает, что закон не обязывает граждан оформлять принадлежащие им объекты недвижимости, а проведение этих процедур возможно только по желанию их владельцев.

14-05-2019, 09:37

Очередные достижения наших спортсменов

СТАС ХАТКОВ подписал контракт с американским клубом смешанных единоборств K-Dojo.

ДАМИР ХУНОВ - победитель Открытого первенства георгиевского городского округа.
РАМИЛЬ ХУНОВ - победитель Открытого первенства георгиевского городского округа.

ИСЛАМ КАРМОВ - победитель Открытого первенства г. Георгиевск по дзюдо.
АНЗОР ГОГОВ - победитель Открытого первенства г. Георгиевск по дзюдо. ?
АЛАН ГОГОВ - победитель Открытого первенства г. Георгиевск по дзюдо. ?
АМИН ХАЧУКОВ - серебряный призер Открытого первенства г. Георгиевск по дзюдо. ?
ДАМИР ХУТОВ - бронзовый призер Открытого первенства г. Георгиевск по дзюдо.

14-05-2019, 08:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 241 от 14.05.2019г. Об утверждении состава координационного Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Абазинском муниципальном районе

Категория: Координационный Совет

Полный текст документа скачать здесь - 2021-03-29_10-22-49_winscan_to_pdf.pdf [4,98 Mb] (cкачиваний: 2)