14-05-2018, 15:11

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании по подготовке и проведению ЕГЭ под председательством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.
«28 мая по всей России стартует основная волна итоговой аттестации, включающая в себя Единый государственный экзамен. Наступает важная и волнительная пора для выпускников, их родителей и педагогов. Цель наших совместных действий – в четком взаимодействии сделать все необходимое, чтобы обеспечить объективность ЕГЭ, а его участникам равные условия для комфортного прохождения экзаменационных испытаний в рамках законодательства Российской Федерации. Исходя из опыта прошлых лет, считаю эту задачу совершенно выполнимой. Нам удалось изменить отношение школьников к ЕГЭ, которые теперь точно понимают, что самое главное – качественная подготовка и глубина знаний»,-отметил Глава региона.
Также Рашид Темрезов обратил внимание на статистику выбора экзаменов, которые будут сдавать дети. Не смотря на то, что есть позитивная динамика в сторону предметов физико-математического направления, по-прежнему много выпускников делают выбор в сторону гуманитарного направления. Глава КЧР Рашид Темрезов поручил участникам совещания активизировать работу по будущей профориентации школьников, причем, начиная еще со средней школы. Очевидно, что сегодня и в перспективе на рынке труда будут востребованы специалисты технического профиля.