21-05-2018, 11:49

Учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского района вступили в ряды «Российского движения школьников»

19 мая  на базе Гимназии №17 г. Черкесск состоялось торжественное вступление  в ряды «Российского движения  школьников» (РДШ)  учащихся общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики.

В этом мероприятии приняли участие 15 учащихся из трех школ Абазинского муниципального района.

Активисты  РДШ устроили для новичков настоящий праздник с музыкальными номерами и грандиозным флешмобом.

С напутственным словом к ребятам обратилась и координатор РДШ в КЧР Гукемукова Алина. Она пожелала ребятам оставаться такими же активными, добрыми и отзывчивыми, и рассказала об основных направлениях работы РДШ. Это и военно-патриотическое направление, личностно-творческое развитие учащихся, волонтерство, работа в актуальных и интересных для ребят форматах.

После торжественного прочтения обещания, все учащиеся получили отличительный атрибут участника организации – галстуки движения РДШ.

Количество участников РДШ в Абазинском районе будет и дальше увеличиваться.