28-06-2018, 12:38

В администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии

28 июня в администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под руководством заместителя Главы администрации Абазинского муниципального района Ирины Ионовой.
В соответствии с повесткой дня обсуждались вопросы:
Об исполнении решений предыдущего заседания.
Об итогах работы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» на территории Абазинского муниципального района за второй квартал 2018 года.
О состоянии работы по организации деятельности педагогов и специалистов учреждений образования в вопросах организации первичной профилактики наркомании и оказания помощи обучающимся «группы риска.
В ходе заседания с отчетом  выступили: начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений Мардас Джужуев, заместитель начальника полиции МО МВД России «Хабезский» Арсен Хамдохов, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района  Зимфира Муртазова, главы сельских поселений.
Одним из основных решений заседания стала совместная организация мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодеражащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли и мака в ходе оперативно-профилактической операции «МАК» на территории Абазинского района между главами сельских поселений, Межмуниципальным отделом МВД России «Хабезский» и УКОН МВД России по КЧР.