15-10-2018, 09:45

Аул Красный Восток отметил свой 280-летний юбилей

14 октября жители одного из древнейших  абазинских аулов республики Красный Восток отметили 280-летие.
От имени Главы администрации Абазинского муниципального района жителей поприветствовал и поздравил со знаменательной датой Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев.
«Каждый населенный пункт Карачаево-Черкесии богат своей историей, своими замечательными людьми и интересными памятными событиями. Не является исключением и аул Красный Восток. Сегодня жители этого прекрасного аула отмечают 280 лет со дня основания. И старожилы наверняка помнят, как аульчане с честью всегда справлялись с выпавшими на их долю тяжелыми испытаниями. Ведь времена становления аула были непростыми для каждого, кто обустраивал свою землю, строил дом и растил детей. И всегда, везде и во все времена аульчане добивались больших успехов, благодаря большой любви к своей Большой и Малой Родине и умению усердно трудиться.
От всей души поздравляю всех жителей аула Красный Восток с 280-летием! Желаю всем жителям крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и всегда мирного неба!»
В мероприятии также приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, Малокарачаевского района, руководители общественных организаций, главы сельских поселений.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием артистов Абазинской и Кавказской эстрады.