22-10-2018, 16:14

Ученица средней школы аула Кубина стала призером конкурса сочинений

В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы‚ в которой отражаются личностные ориентиры учащихся Министерство образования и науки КЧР совместно с  кафедрой русского языка и литературы РГБУ «КЧРИПКРО»  провели   республиканский этап Всероссийского конкурса сочинений.

Учащиеся образовательных организаций Абазинского района представили на конкурс сочинения в четырех  возрастных группах. Основными критериями при оценке конкурсных сочинении были: выражение в сочинении авторской позиции,  соблюдение  характеристик выбранного жанра, художественное своеобразие и речевое оформление,  грамотность сочинения. Среди множества работ, представленных на конкурс, жюри присудило II  призовое место ученице 9 класса средней школы  аула Кубина - Асанаевой Арине. Руководитель призера Нирова Фатима Мухаджировна – учитель русского языка и литературы.

Желаем Арине дальнейших успехов.