2-04-2019, 09:58

В Абазинском районе состоялось совместное заседание АТК, АНК и ГО ЧС

1 апреля 2019 года в администрации Абазинского муниципального района под председательством Главы администрации Мухаджира Нирова прошло совместное заседание АТК,  АНК и ГО ЧС.
В работе заседаний приняли участие заместитель начальника МО МВД России «Хабезский» Аслан Меремкулов, заместитель начальника Хабезского ОВО филиала ФГКУ «ВНГ России по КЧР Артур Отаров, сотрудник отделения УФСБ МВД России «Хабезский» Арслан Какупшев, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, заместители Главы администрации, главы администрации сельских поселений, руководители отделов и Управлений администрации, Раис Имам Абазинского муниципального района,  директора образовательных, спортивных учреждений Абазинского муниципального района.
В ходе заседаний были рассмотрены вопросы о результатах деятельности правоохранительных органов, по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных веществ и мерах по ее совершенствованию.
Особое внимание участников комиссии было сосредоточено на  профилактической работе в общеобразовательных организациях и учреждениях культуры, направленной на предупреждение употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни среди учащихся Абазинского района.
Также были  рассмотрены вопросы об организации работы по подготовке к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков, и о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.
Подводя итоги заседаний, Мухаджир Ниров призвал всех вместе решать стоящие перед районом задачи.