Информация к новости
6-06-2019, 12:48

Учителя и учащиеся Абазинского района приняли участие в образовательном фестивале литературы и культуры «Литература. Культура. Творчество»

Категория: Новости

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.
В рамках празднования этого знаменательного события в КЧГУ им .У .Д. Алиева прошел образовательный фестиваль литературы и культуры «Литература. Культура. Творчество». Цель фестиваля – сохранение и популяризация русского языка и русской литературы, формирование у молодежи интереса к изучению русской и мировой литературы. 
В рамках фестиваля прошли научно – практическая конференция, Пушкинский диктант, конкурс чтецов.  Представители нашего района  приняли активное участие во всех мероприятиях. 
С докладом на пленарном заседании  выступили  учителя русского языка и литературы нашего района  Хасарокова Ф.Т. , и  Шхагошева Ю.У.  
В конкурсе чтецов участвовало 9 учащихся с трех школ района. Участники соревновались в чтении вслух произведений и отрывков из стихотворных и прозаических произведений Александра Пушкина на трех площадках , разделенных по возрастным группам. 
Выступления чтецов оценивались по органичности выбранного произведения, глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя , правильности литературного произношения, сценической культуре.
По результатам конкурса победителем  среди возрастной категории 
6-11 классы стала  Олеся Архагова ученица 10 класса МКОО «СОШ а. Кубина им. Х. А. Дагужиева».
Также медалью была награждена самая юная участница фестиваля  пятилетняя Курачинова Амалия из аула Кубина.
Украшением фестиваля стало выступление хореографического ансамбля «Амара» из аула Кубина. Все участники фестиваля получили сертификаты. 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^