18-06-2019, 14:31

В Карачаево-Черкесской Республике продолжаются работы по внесению в Единый реестр недвижимости объектов культурного наследия

Категория: Новости / Анонсы, объявления

По всей России ведется работа, связанная с установлением границ территорий объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. В Карачаево-Черкесской Республике также проводятся эти работы.
На сегодня в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 20 границах территорий объектов культурного наследия расположенных на территории Республики. В ЕГРН содержаться сведения о 88 объектов культурного наследия, из них 59 являются объектами федерального значения.
Работа по установлению (определению) границ территорий объектов культурного наследия и внесению сведений о них в ЕГРН имеет важное значение для реализации соответствующих федеральных и региональных целевых программ сохранения, использования, популяризации и государственной охраны памятников истории и культуры.
Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республикескачать dle 12.1