Информация к новости
31-07-2019, 10:33

В Карачаево-Черкесии усилили контроль за пожарной безопасностью в образовательных и социальных учреждениях республики

Категория: Новости

30 июля 2019 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В заседании, которое состоялось под председательством заместителя председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева, приняли участие члены регионального Правительства, главы городов и районов КЧР, а также руководители различных ведомств и учреждений.
В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы пожарной безопасности в социально-значимых учреждениях, а также в организациях сферы образования. Одним из приоритетных вопросов на повестке дня была готовность образовательных учреждений КЧР к началу нового учебного года.
В рамках заседания Х.Чеккуев подчеркнул, что все вопросы, касающиеся пожарной безопасности нужно решить до начала учебного года, совместно с главами муниципалитетов.
В свою очередь, заместитель министра образования КЧР Заира Карасова сообщила, что в Карачаево-Черкесии с первого августа начнутся комплексные проверки межведомственной комиссией образовательных учреждений региона. 
"Оценивая их готовность к началу учебного года, мы должны быть уверены в том, что условия обучения наших детей будут безопасными и соответствовать требованиям законодательства РФ", - подчеркнула замминистра.
Наряду с этим министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов рассказал членам комиссии о комплексной работе, проведенной в учреждениях социального обслуживания, в том числе и в домах престарелых, детских домах и ряде других соцорганизаций, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.
"Во всех учреждениях разработаны паспорта пожарной безопасности объектов, установлены автоматические пожарные сигнализации с выходом сигнала на пульт подразделении пожарной охраны", - отметил А.Охтов. скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^