15-08-2019, 15:59

В Абазинском районе специалистами региональных консультационных центров будет оказана консультативная помощь родителям, имеющим детей от 0 до 16 лет

23 августа 2019 года  специалисты консультационных центров «Мамонтенок» и Центра образования № 11города Черкесска  проведут консультации для жителей Абазинского района  по вопросам оказания  услуг родителям, имеющим  детей дошкольного и школьного возрастных категорий.
  Консультации будут осуществлены на базе детского сада «Звездочка» а.Псыж и средней школы №2 а.Псыж психологами и соцпедагогами  вышеуказанных центров, получивших федеральный грант на реализацию программы «Господдержка НКО в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей» в рамках нацпроекта «Образование».
   Родителям будет предоставлена возможность получения  психолого-педагогической, методической и юридической помощи на интересующие и волнующие их проблемы в части касающейся воспитания иобразования детей.
А также, родители могут получить полезные рекомендации на следующие вопросы: как помочь ребенку с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в новом коллективе; как подготовить дошколят к школьным будням; как оказать психологическую помощь школьникам при проведении ВПР, ОГЭ и ЕГЭ; что потребуется при усыновлении ребенка и т.д.
    Просимродителей, нуждающихся в консультативной помощи и психологической поддержке прибыть к 11-00 ч.23 августа 2019 года  в любую из перечисленных образовательных организаций Абазинского района - это детский сад «Звездочка» а.Псыж и средняя школа № 2 а.Псыж.скачать dle 12.1