16-07-2015, 10:18

В ауле Кубина КЧР к окончанию мусульманского поста отремонтируют один из подъездов к местному кладбищу

15 ИЮЛЯ. КЧР. Специально к празднику Ураза байрам (Ид аль-Фитр), который наступит 17 июля, в ауле Кубина Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики проводят ремонт участка дороги, ведущей на кладбище, расположенное в северной части населенного пункта.

На данный момент на этом участке дороги, протяженностью в 200 метров, работает грейдер, который уже выровнял дорогу и приступил к утрамбовке щебня.

"Как известно к концу месяца Рамадан люди начинают ходить к родственникам, поздравлять их с окончанием уразы, приглашает к себе гостей, а также посещают кладбища, приводят в порядок могилы, совершают обряд дуа за своих умерших родственников. Для того, чтобы им было удобней посещать кладбище мы решили произвести ремонт этого участка дороги", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия глава Кубинского сельского поселения Газали Джанчеров.

По его словам все ремонтные работы проводятся за счет средств бюджета поселения, и будут выполнены в срок.

Источник: riakchr.ru