16-07-2015, 12:11

Администрация Абазинского муниципального района готовится к участию в Днях культуры народа Абаза

В Карачаево-Черкессии уже второй раз состоится День культуры народа Абаза, где примут участие не только представители абазинского народа, но и братского народа Абхазии.

Инициатором Дня культуры народа Абаза, который пройдет с 23 по 25 июля, выступила общественная организация «Алашара» . Планируется, что 23 июля в Черкесском городском парке культуры и отдыха "Зеленый остров" будут открыты различные выставки, мини-ярмарки, развернут абазинский двор с национальной кухней, а также состоится демонстрация фильма об истории абазгского (предки абазин) флага.

Абазинский район взял на себя обустройство Абазинского двора с национальной кухней., выставку декоративно-прикладного искусства абазин., и участие районных творческих коллективов в концертных мероприятиях.

Подготовкой занимаются: Управление образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, Центр творчества детей и подростков Абазинского муниципального района и Центр культуры и досуга Абазинского муниципального района.

Так же отдел по физической культуре, спорту, молодежной политикуи по делам несовершеннолетних готовит районных спортсменов для участия в «Абазинских» играх.