6-09-2019, 20:00

Делегация Абазинского района приняла участие в праздновании Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесск

Главное мероприятие, посвященное Дню Карачаево-Черкесской Республики и города Черкесска, состоялось 6 сентября 2019 года в амфитеатре республиканской столицы.
В нем приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, представители духовенства, органов государственной власти республики, общественных организаций, главы городов и районов, жители республики.
Делегацию Абазинского муниципального района возглавил Глава администрации Мухаджир Ниров.
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поблагодарил гостей за визит, за теплые поздравления.
«Сегодня наш общий праздник Этот праздник является символом единства нашего многонационального народа, искренней любви каждого из нас к общему родному дому - Карачаево-Черкесии.
Мы по праву можем гордиться нашей республикой, у нас все есть для этого: многообразие природных и архитектурных достопримечательностей, прекрасные условия для экономического развития, богатые культурные традиции наших мудрых народов. Но самое главное, в нашей Карачаево-Черкесии живут замечательные трудолюбивые талантливые люди, которые живут в мире и согласии, воспитывают детей, созидают, вносят свой вклад в процветание нашей любимой республики. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому - имя, которому Карачаево-Черкесия» - сказал Рашид Темрезов, пожелав жителям региона мира , здоровья и добра семьям, процветания любимой республике.
В ходе торжественной церемонии Глава региона Рашид Темрезов вручил заслуженные звания республики работникам образования, здравоохранения, промышленности, культуры, спорта, СМИ и других отраслей.
Среди которых Почетное Звание «Заслуженный работник муниципальной службы Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Ирине Ионовой – заместителю главы администрации Абазинского муниципального района.
Праздничное мероприятие продолжилось выступлениями популярных коллективов Карачаево-Черкесии, а также легендарной немецкой поп-группы «Чингисхан». скачать dle 12.1