11-09-2019, 11:48

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в заседании межведомственной Комиссии по мобилизации доходов в бюджет КЧР при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики

10 сентября 2019 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании межведомственной Комиссии по мобилизации доходов в бюджет КЧР при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики под председательством заместителя Председателя Правительства КЧР-Министра финансов КЧР Мурата Суюнчева. В работе Комиссии принял участие Главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Игорь Дральщиков.
Вице-премьер Мурат Суюнчев, в своем обращении перед присутствующими, подчеркнул значимость мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых доходов в связи с существенным недостатком собственных финансовых ресурсов для выполнения расходных обязательств субъекта и риском нарушения бюджетных ограничений, установленных федеральным законодательством и соглашениями с Министерством финансов РФ.
Так в 2019 году необходимо обеспечить прирост доходов консолидированного бюджета на 6,8% к объемам 2018 года и снижение уровня государственного долга до 81% налоговых и неналоговых доходов на 01.01.2020.
На заседании рассмотрены следующие вопросы:
- О результатах Проводимых мероприятий по контролю за полнотой и своевременностью уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет республики;
- исполнение поручений Главы КЧР, данных в ходе Доклада-Послания 22 мая 2019 (№Гл-8 пю 1 «б»), а также протокола заседания Комиссии по мобилизации доходов от 29.04.2019 №1;
- О предварительных итогах оценки земель населенных пунктов.

В ходе дискуссии также обсудили предложения по работе Комиссии в части ликвидации задолженности по платежам в бюджет и повышению эффективности налогообложения имущественными налогами.скачать dle 12.1