12-12-2019, 12:23

Торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России

12 декабря в День Конституции в администрации Абазинского муниципального района прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданина России 14-летним жителям Абазинского района. В мероприятии принимали участие заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров, начальник Миграционного пункта полиции Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Виктория Саранова, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, молодые граждане, которым вручались паспорта, их родители, разделившие с ними этот важный и торжественный момент вручения главного документа гражданина нашей страны – Российского паспорта.
Открыла торжественную церемонию вручения паспортов заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Хасановна Ионова. От имени Главы Администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова она искренне поздравила молодых граждан и их родителей с получением такого важного документа, как паспорта гражданина Российской Федерации. Пожелала им успехов в учебе, реализации планов на будущее.
- Звание гражданина России – это огромная честь и, вместе с тем, большая ответственность вручение паспорта, главного документа в Вашей жизни, сегодня выпало со знаменательным событием – Днем Конституции Российской Федерации – основного Закона нашей страны. В нем заложены основные принципы современной государственности России, важнейшей ценностью которой провозглашен гражданин, его права и свободы. Сегодня именно вы – будущее нашего Отечества. И какой бы жизненный путь вы не выбрали, всегда оставайтесь патриотами своей Родины, помните и чтите достижения старших поколений, своим трудом, успехами в учебе, приумножайте и укрепляйте наследие нашей республики, нашей великой страны, - сказала Ирина Ионова.
В свою очередь, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров поздравил присутствующих: «Сегодня торжественный день. Хочется пожелать Вам счастья. Это понятие очень многогранное, и заключается не только в выборе профессии, но и в выборе жизненного пути. Желаю, чтобы родители, которые за Вас сегодня волнуются, долгие годы были рядом с Вами, чтобы Вы всегда ощущали их заботу. Здоровья Вам и Вашим близким.»
Свой главный документ в торжественной обстановке в этот день получили Багова Малика Казбековна, Киблахов Абрек Асланович, Цеков Дамир Хазретович, Чукова Омалия Аслановна,  Шаев Адам Азаматович.
Поздравляем и желаем удачи, успехов на пути реализации задуманного, лёгкости в достижении целей.скачать dle 12.1