28-08-2015, 16:53

В администрации Абазинского муниципального района прошла августовская конференция работников образования

28 августа  2015 года в Абазинском районе состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание. На пленарное заседание с участием Главы администрации Абазинского муниципального района были приглашены главы администраций сельских поселений, директора  школ, заведующие детских садов и руководители учреждений дополнительного образования. Секционные заседания для учителей предметников состоялись в МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун».

На конференции подводились итоги прошедшего учебного года, обсуждались вопросы по итогам ЕГЭ и ГИА в прошедшем учебном году, система подготовки к сдаче экзаменов в новом учебном году.

Начальник управления образования и культуры Муртазова З.М. выступила с подробным докладом о деятельности подведомственных образовательных учреждений, в котором подробно отразила итоги сдачи ЕГЭ в 2014-2015 учебном году, сообщила  об основных результатах работы системы образования в текущем году, остановилась  на проблемах и обозначила ряд задач на 2015-2016 учебный год. Так же было отмечено, что во всех учреждениях проведен текущий косметический  ремонт и они готовы к новому учебному году. Кроме того, в настоящее время в рамках реализации Федеральной целевой программы «Доступная среда» осуществляются ремонтные работы в МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун», МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х. Гонова» и МКОУ «Гимназия № 1 а.Псыж им. А.М. Каблахова». Также, ожидается капитальный ремонт спортивных залов в школе а.Эльбурган и Гимназия № 1 а.Псыж.

Подводя итоги августовского пленарного заседания, Глава администрации Абазинского района отметил, что ЕГЭ вскрыл серьезные проблемы с качеством преподавания, указал на необходимость  повышения качества образования в образовательных организациях и улучшение показателя сдачи ЕГЭ.

На секционных заседаниях учителя делились своим опытом работы, обсуждали планы работ МО на предстоящий учебный год, были представлены доклады на актуальные темы преподавания учебных предметов и воспитания подрастающего поколения