Информация к новости
17-09-2020, 10:58

Вниманию владельцев недвижимого имущества и транспортных средств!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Федеральная налоговая служба напоминает, что 1 декабря 2020 г. наступает единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год. До этой даты все физические лица должны уплатить исчисленные им налоги за 2019 год в полном размере. Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) возложена на налоговые органы (ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ). В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока платежа по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов. 
Если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составит менее 100 руб., налоговое уведомление будет направлено вам в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает право направлять такое уведомление. Например, в 2020 г. налоговое уведомление может содержать информацию по налогам за 2017 г. (п. 4 ст. 52 НК РФ).
Подробную информацию об установленных в Карачаево-Черкесской Республике  ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам в конкретном муниципальном образовании можно узнать в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/). 
Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении - сообщить об этом в налоговый орган онлайн.
Поскольку расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот и налоговой базы, определяемой на региональном и муниципальном уровне, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или обратившись в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22). В 2020 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России по всем регионам РФ.
На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно адрес ФКУ "Налог-сервис" ФНС России или его филиалов. Если вы не получили налоговое уведомление, обратитесь с заявлением о его предоставлении в любую налоговую инспекцию (за исключением межрегиональных налоговых инспекций). Можно направить информацию в электронной форме через официальный сайт ФНС России, в том числе через личный кабинет (п. 2 ст. 11.2 НК РФ;).
Межрайонная ИФНС России №3 по КЧР
телефоны для справок:
22-02-15, 22-04-56скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^