26-07-2022, 09:09

На территории аула Кубина Абазинского муниципального района прошли VII Игры народа Абаза. "Абазинские игры"

24 июля на территории аула Кубина Абазинского муниципального района прошли VII Игры народа Абаза. "Абазинские игры" были организованы Международным объединением содействия развитию абазино-абхазского этноса "Алашара".Соревнования проходили по нескольким видам спорта.
  315 спортсменов и более 3000 болельщиков стали участниками спортивного праздника в ауле Кубина. Помимо команд абазинских аулов на VII Игры народа Абаза приехали команды Абхазии и Ставропольского края, который представляли абазины города-курорта Кисловодска.
  По итогам общекомандного зачета главный кубок «Игр народа Абаза» остался в ауле Кубина.
– За эти два дня мы стали немного лучше, краше, светлее. Мы еще раз показали свое единение. И в таком состоянии нам нужно продолжать свое движение вперед, к своему светлому будущему. И пусть на этом пути нам сопутствует удача! – пожелал всем, закрывая фестиваль, президент Международного объединения «Алашара», председатель Высшего совета ВААК Мусса Экзеков.