27-04-2023, 22:10

В Абазинском муниципальном  районе прошла Всероссийская акция - «Диктант Победы»

Сегодня в Абазинском муниципальном  районе прошла Всероссийская акция - «Диктант Победы».
   Главная цель данной  акции  – пробудить интерес к событиям героического прошлого России, проверить знания по истории и узнать новую информацию о подвигах предков
   Площадками написания Диктанта Победы в 2023 году стали МБОО «СОШ  №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» и МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун».
   В акции «Диктант Победы» приняли участие представители администрации Абазинского муниципального района: Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов, заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Фатима Хапиштова, а также  директор РГКУ «Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району», исполнительный секретарь Абазинского местного отделения Партии "Единая Россия" Мурат Шхаев, представители общественных организаций, работники культуры, учителя и учащиеся школ района.
  В 2023 году в Диктант Победы вошли  вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами стали  победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от  немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда
  Участникам Диктанта предстояло  выполнить 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 вопросов по региональной тематике.
Узнать результаты и получить именной электронный диплом можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру участника.
#деньПобеды
#ДиктантПобеды