27-04-2023, 22:10

В Абазинском муниципальном  районе прошла Всероссийская акция - «Диктант Победы»

Сегодня в Абазинском муниципальном  районе прошла Всероссийская акция - «Диктант Победы».
   Главная цель данной  акции  – пробудить интерес к событиям героического прошлого России, проверить знания по истории и узнать новую информацию о подвигах предков
   Площадками написания Диктанта Победы в 2023 году стали МБОО «СОШ  №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» и МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун».
   В акции «Диктант Победы» приняли участие представители администрации Абазинского муниципального района: Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов, заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Фатима Хапиштова, а также  директор РГКУ «Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району», исполнительный секретарь Абазинского местного отделения Партии "Единая Россия" Мурат Шхаев, представители общественных организаций, работники культуры, учителя и учащиеся школ района.
  В 2023 году в Диктант Победы вошли  вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами стали  победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от  немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда
  Участникам Диктанта предстояло  выполнить 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 вопросов по региональной тематике.
Узнать результаты и получить именной электронный диплом можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру участника.
#деньПобеды
#ДиктантПобеды
27-04-2023, 22:08

В ауле Эльбурган Абазинского района стартовали работы по второму этапу реконструкции автомобильной дороги до животноводческих ферм, расположенных в урочище «Батал-Чапган», протяженностью 5,5 км. Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов  осмотрел ход проведения работ.
Реконструкция дороги проводится  в рамках реализации Федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территории».  Первый этап реконструкции данной дороги 5,355 километров  был реализован в 2019-2020 году.
Необходимость реконструкции подъездной дороги к животноводческим фермам была достаточно острой, так как отсутствие надлежащей дорожной инфраструктуры затрудняла работу фермерам.
Полная реконструкция данной дороги, общей протяжённостью  24 километра, предоставит возможность жителям аула Кубина за счет сокращения протяженности  сократить время в пути до районного центра, и наоборот жителям Эльбурганского и Инжич-Чукунского поселения предоставит возможность добираться за короткое время до Агрокомбината «Южный», являющимся самым  крупным работодателем на территории района.
27-04-2023, 22:05

Заместитель Главы администрации-Управляющий делами приняла участие в заседании в режиме ВКС

Категория: ---

Сегодня заместитель Главы администрации-Управляющий делами Фатима Хапиштова приняла участие в заседании в режиме ВКС под председательством Первого заместителя Председателя Правительства КЧР Хизира Чеккуева по вопросу  улучшения санитарно-экологической обстановки и проведении 28 апреля субботника на территории Карачаево-Черкесии.
По итогам заседания были даны рекомендации по организации республиканского субботника.
27-04-2023, 22:00

Памяти выдающегося тренера...

С  24 по 26 апреля в г.Черкесске,  ПКиО «Зеленый остров» ДС «Юбилейный»  прошёл X Всероссийский отборочный  турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2009 гг. рождения, учредителями которого являются Министерство по физической культуре и  спорту КЧР, администрация Абазинского муниципального района и АНО «Алашара». В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 12 регионов нашей страны. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. Участники мероприятия еще раз вспомнили замечательного человека, выдающегося спортсмена, наставника, который воспитал не одно поколение талантливых спортсменов.
Поздравляем  спортсменов и желаем дальнейших успехов!
27-04-2023, 21:58

В преддверии майских праздников, Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесии под председательством Главы КЧР Рашида Темрезова.

В первой декаде мая в республике состоятся мероприятия, посвященные Дню Победы, Празднику весны и труда, 66-ой годовщине возвращения карачаевского народа на историческую Родину.

На заседании руководством республики был принят комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности жителей и гостей республики в период проведения майских мероприятий. Кроме того, обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса республики, а также культовых сооружений.
27-04-2023, 16:52

Постановление №166 от 27.04.2023

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа можно скачать здесь - postanovlenie-166-ot-27_04_2023.rar [104,39 Kb] (cкачиваний: 1)
27-04-2023, 11:00

Аналитика. Материалы от 26 апреля 2023 года/ 63 файла

Категория: Аналитика

Полный текст документа можно скачать здесь - madina-idrisova-na-sayt.rar [876,04 Kb] (cкачиваний: 1)
27-04-2023, 10:23

Внимание субботник!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Завтра, 28 апреля, в Карачаево-Черкесии пройдет общереспубликанский субботник
Субботник охватит все населенные пункты региона.
Традиционно участниками республиканских субботников становятся более 20 тысяч человек.
Помочь и внести вклад в чистоту своего  населенного пункта может каждый. Для этого нужно выйти на улицу и убрать мусор около своих домов, высадить цветы, покрасить ограждения, лавочки и бордюры или обратиться в администрацию своего поселения/города и уточнить локации проведения уборок.