26-04-2023, 21:55

Объявление!

Дорогие друзья, уважаемые жители Абазинского муниципального района!
Приглашаем Вас посетить праздничное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздник начнется 5 мая с 14:00 часов, в Парке культуры и отдыха «Бибаркт». Тематическая программа мероприятия разнообразная: районный праздничный концерт «Победный май!» от ведущих творческих коллективов домов культуры, выставка рисунков и поделок учащихся общеобразовательн
ых школ района, тематические фотозоны, полевая кухня, выносная торговля и многое другое.
 Мы обещаем, Вам не будет скучно! Теплая атмосфера праздника, патриотическое настроение, музыка, развлечения для детей, национальные танцы – все это вы увидите, посетив наше мероприятие.
Вход свободный, ждем всех желающих!
26-04-2023, 21:51

День ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!
Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года.
День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма.
В этот день мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Тогда 35 лет назад радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя. Однако осознанное мужество и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий — пожарных, спасателей, врачей, военнослужащих,  привели к победе над страшной  стихией.
Сегодня мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество впервые дни катастрофы.
Бессмертен подвиг героев, принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания радиации.
Это особое поколение стало примером  самоотверженности и патриотизма для нашей молодежи.
Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, от всех жителей нашего района низкий поклон вас за этот подвиг.
Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность и любящие семьи!
Спасибо вам за все, что вы сделали для страны и народа.
26-04-2023, 19:44

В Израиле прошло Первенство Европы по самбо среди юношей 14-16 лет

В Израиле прошло Первенство Европы по самбо среди юношей 14-16 лет.
Исмаил Махожев провел четыре схватки, в трёх из которых вышел победителем, тем самым стал серебряным призером!

Поздравляем Исмаила и его тренеров,
с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов!