7-04-2023, 13:33

В образовательных организациях Абазинского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Сегодня в образовательных организациях Абазинского  района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.
День здоровья  ежегодно проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи,  развития интереса к физической культуре и спорту, формирование потребности к здоровому образу жизни.
В рамках празднования Дня здоровья в образовательных организациях прошли различные спортивные мероприятия: уроки здоровья, викторины, экскурсии, эстафеты и спортивные игры, в которых принимали участие  школьники и учителя.  Программа Дня здоровья была яркой и  насыщенной.  Мероприятия начались с веселой  и задорной зарядки, после которой прошли спортивные игры и состязания, где ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности.
Не остались в стороне и маленькие воспитанники детских садов района, которые провели различные спортивные игры на свежем воздухе.
Спортивный праздник вызвал у детей море ярких эмоций, радость побед, восторг от собственных достижений и незабываемые впечатления.
7-04-2023, 09:28

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Хабезский" провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения с обучающимися

В рамках проведения Месяца безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Хабезский" провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения с обучающимися. Данное мероприятие состояло из теоретической и практической части. Сначала школьникам напомнили о том, кого можно считать участником дорожного движения, кто является "пешеходом", "водителем" и      "пассажиром" и какие правила они должны соблюдать. Юные инспектора движения  школы рассказали о видах светофоров и значении его сигналов, повторили правила перехода проезжей части и обозначение дорожных знаков. В ходе занятия ребята проявляли большой интерес и активность. Далее практическая часть мероприятия проходила на улице, где ребята уже на практике показывали свои знания безопасного поведения на дороге в роли пешеходов. В завершении мероприятия ребята пообещали, что всегда будут соблюдать ПДД, внимательно переходить дорогу и пристегиваться в салоне автомобиля детскими удерживающими устройствами.
7-04-2023, 09:23

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году была создана Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). В настоящее время членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) являются 194 государства.
Ежегодно проводить День здоровья начали с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня направлены на три целевые группы. ВОЗ старается привлечь внимание:
• обычных людей — разъясняя им, как сохранить и укрепить свое здоровье на долгие годы;
• общественности — озвучивая актуальную тему, в рамках которой необходимо действовать;
• государственных органов, отвечающих за организацию медицинской помощи населению — призывая их решить актуальный вопрос, разъясняя, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей в их странах стало лучше.
7-04-2023, 09:19

Делегация Совета Федерации посетила учреждения здравоохранения в КЧР

Делегация Совета Федерации посетила учреждения здравоохранения в КЧР
В рамках визита делегации Совета Федерации в Карачаево-Черкесии Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и Заместитель Министра здравоохранения РФ Наталья Хорова посетили учреждения здравоохранения всех уровней от онкологического диспансера до фельдшерско-акушерского пункта.
Так делегация посетила 5 медицинских объектов, среди которых Фельдшерско-акушерский пункт в ауле Кара-Паго.
Делегация оценила итоги реализации национального проекта «Здравоохранения» на всех этапах оказания медицинской помощи в регионе.