18-04-2023, 16:34

Учащиеся школ Абазинского муниципального района приняли участие в мероприятии посвященной Дню Космонавтики

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню российской космонавтики, с целью повышения уровня знаний школьников в области истории российской космонавтики, воспитания патриотических качеств у подрастающего поколения,  выявления творчески одаренных детей и родителей, с 5 по 11 апреля 2023 г. в РМБУДО «Центр творчества детей и подростков» был проведен районный  конкурсы рисунков и поделок. В конкурсе принимали участие учащиеся школ Абазинского муниципального района. Ребята с 1 по 9 класс приняли активное участие.
После подведения итогов, победителями стали:
Номинация «Рисунок»
1 место- Конов Алим ученик МБОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова»
2 место- Чукова Дина ученица МБОО «СОШ а.Инжич-Чукун»
3 место-  ученик 2 класса  МБОО «СОШ а.Эльбурган  им.У.Мекерова» Меремкулов Марат
Номинация «Поделка»
1 место-  ученик 5 «А» класса  МБОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х.Гонова»  Озов Эдвард
2 место- ученик 2 класса  МБОО «СОШ а.Эльбурган им. У. Мекерова» Меремкулов Мансур
3 место-ученик 3 «Б» класса  МБОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С. Х. Гонова» Муков Ибрагим
18-04-2023, 10:41

первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов принял участие в митинге в п.Бавуко Хабезского муниципального района, посвящённом 90 - летию переселения репрессированных лиц из КЧР

Категория: ---

17 апреля первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов принял участие в митинге в п.Бавуко Хабезского муниципального района, посвящённом  90 - летию  переселения  репрессированных лиц   из  Карачаево-Черкесской Республики  в Сибирь.
Прошло 90 лет с тех пор, как этот день отложился в памяти народов Карачаево-Черкесии, но память жива.
Память о народных трагедиях так же священна, как память о победах. И чрезвычайно важно, чтобы молодое поколение обладало не только историческим знанием, но и гражданским чувством.
Почетными гостями на мероприятии были представители Парламента, Правительства КЧР, депутаты, общественные деятели, духовенство, жители района и представители СМИ.
В завершении митинга  совершили обряд дуа и почтили  минутой молчания память наших  земляков.